Корзина

0 Товары - 0 руб.
В корзину

Отзывы по тренингу "Признаки Рейнина. Малые группы" СПб 11.2014

Севастьянова Людмила

Я на занятиях по малым группам оказалась впервые. Общее впечатление – безумно интересно. И в плане узнать нечто новое о себе и обнаружить, что у носителей другого аспекта все совершенно иначе. Само «иначе» может вызывать как восторг (о, как у них здорово получается, я так же хочу), так и недоумение (почему они парятся?)

Процесс в аспекте «четверки» был очень приятным и радостным на первых 3 кругах, а вот за 4 круг было опасение, вдруг мы оплошаем и не получится как надо. В первый день в первом аспекте было комфортно. Группа 2№2 восхитительна, теперь я знаю, к кому идти за инструкциями, если нужно – к спецам Жуковым и Бальзаком. Носители третьего аспекта вызывают уважение. С 4 аспектом получилось не очень показательно, но все равно здорово. Теперь понятно, какие свои стороны надо развивать, а какие области лучше не соваться (например, составлять инструкции).

 

Щипков Павел

Большое спасибо за занятия! Когда кажется, что ничто тебя уже не удивит и жизненные процессы осознаются и понятны, занятия в малых группах приоткрывают те шоры, которые, оказывается, у тебя  были. В очередной раз получилось так, что многие жизненные установки и направленность сознания на определённые вещи, да возможно и вся жизненная парадигма в тесной связи с аспектами. Я , честно говоря, счастлив, что побывал тут. Да, каждый человек находится именно там, где хочет находиться и, если живет со своими желаниями и стремлениями в гармонии, не обманывает самое себя, прежде всего , он получает ответы на те вопросы, что задает. Разрешает те задачи, что перед собой поставил. Вот и сейчас, я понял еще одну частицу себя, и даже не то, чтобы понял, скорее явственно осознал и принял. Еще раз огромное спасибо!

 

Фирсов Илья

Каждая минута, проведенная в процессе учебы, действительно приносит понимание, знание, опыт. Приходят инсайты, начинаешь смотреть на пресловутые 16 типов более глубоко – за эти ноябрьские праздники было добавлено еще 2 грани. Ощущаешь, как складывается цельная картинка,, то, что существенно более важно, понимаешь новое конкретно про себя, про свои черты, открываешь себя со стороны, с  которой ты вряд ли когда-либо сталкивался в жизни. Вот что ценно, вот о чем можно рассказывать  внукам,  вот где поле для развития твоих лучших качеств.

Эти два дня добавили мне понимание двух моих механизмов, а так же было наглядным образом продемонстрировано, как другие люди приходят к решению тех же самых проблем абсолютно иначе и искренне недоумевают, как можно делать как ты Это учит жизни, это задает вопросы, это мотивирует двигаться. Это прекрасно.

Если не лень, попробуйте, хоть для себя разберетесь, надо ли это вам.

 

Гринфельд Светлана

Спасибо. Как обычно, было и познавательно, и интересно.

Немного жаль, что в первый день игровая тема была продажи. Поскольку сама тема мне не очень близка, удовольствие от работы в аспекте было не таким полным. Хотя в любом случае, есть над чем задуматься и как применить прочувствованное и проигранное в реальной жизни.

Очень чувствуется эффект от работы в «четверках» в течении двух дней подряд.

 

Полев Николай

Вчерашний день был для меня сплошным бередением больных мозолей. Как я хочу овладеть и как я ненавижу продажи!

Сегодняшний день – полное спокойствие, как на танке по кустам.

 

Богатская Елена

В целом получила много новых знаний. Первый день привел немного в расстройство, так как второй этап, несмотря на то, что все задания выполнила, дался очень тяжело, энергозатратно. Расстройство еще в том, что в реальной жизни есть необходимость это реализовывать, а понимание энергозатратности аспекта не дает это делать в удовольствие.

Второй день нахождение на третьей ступени воодушевило. Мне реально нравится обучать других. Думаю теперь, не уйти ли с руководящей работы в преподаватели прикладного творчества. Ведь это здорово, когда люди уходят с твоего занятия с готовым изделием, довольные собой, и процессом и результатом.

Спасибо за занятие. Некоторые вещи еще надо будет самой после додумать и доосознать. Но в целом все здорово

 

Бабак Дарья

Тренинг показал мне, насколько различным способом разные люди находят решения, как по-разному поступают в похожих ситуациях. Это было большое и важное для меня открытие.

Занятие прошло очень интересно и на большом энергетическом подъеме. В голове еще не полностью все отложилось. И есть над чем подумать, переосмыслить некоторые вещи.

Огромное спасибо!

 

Камарзина Анастасия

Прошедшее занятие оказалось очень насыщенным для меня в эмоциональном плане, особенно первый день. Свою роль сыграла, видимо, и гипермобилизация, что характерно лично для меня, если исследуется решительно-рассудительная группа. Огромным личным открытием стало то, что оказывается, частенько в жизни я пытаюсь действовать не удобным и естественным способом, а как научили родители/учителя. В итоге огромное количество сил оказывается израсходованным впустую, результат не достигнут, мотивация отрицательная. Теперь же я понимаю, что во многих жизненных ситуациях можно было действовать гораздо эффективнее, с меньшими усилиями достичь желаемого быстрее. Вот это, наверное, основное, что я вынесла с занятия. Я достаточно сильно устала, но тем ценнее полученные знания.

 

Черепанова Ирина

Эти два дня были очень насыщенными, но вместе с тем и тяжелыми. В первый день моя включенность в групповой процесс была невысокой: возможно, мне было некомфортно, или аспект у меня не выражен. Но общий результат группы был высокий, что радовало.

Второй день выдался более легким. Упражнения выполнялись без напряжения. Не очень была отчетлива разница (отличия ) одного из признаков, однако, этому были причины.

В целом, мероприятие мне понравилось и было полезно. Многое еще нужно обдумать. Понять, что же с этим я буду делать. Изучаемые темы требуют практического воплощения в повседневной жизни – нужно делать то, что у тебя хорошо получается. Оказалось, что я могу многое, а самое главное, я теперь осознаю свои возможности.

Кое-что прояснилось в интертипных отношениях с близкими людьми, с коллегами.

Не многое удалось высказать, но было интересно послушать других.

Спасибо Вам за возможность понять себя и других!

P.S. А еще я теперь умею разгадывать японские сканворды!

 

Коваленко Елена

В первый день для меня было открытие, что я могу придумывать новые идеи при слабой черной интуиции, могу работать в сфере продаж и рекламы, что раньше считала невозможным. Интересно будет поработать над открывшимися новыми качествами.

Во второй день, к сожалению, я физически «не дожила» до четвертого аспекта и не смогла его прочувствовать. Плюс сбила формулировка «…», что в принципе не реализуемо в рамках занятия. В жизни тоже не припомню опыта создания каких-либо презентаций.

 

Александра Шипигусева

Было интересно узнать свою зону роста. Действительно работающий и очень эффективный аспект, осталось придумать ему применение в реальной жизни.

Жаль, что на второй день я так и не научилась паять, хотя попытка была предпринята, но это соционическое, а значит объективное. Всегда с первого аспекта интересно увидеть, насколько больше окружающий мир и «простить» себе некоторые проделки.

Очень жизненные малые группы

 

Стерхов Сергей

Все отлично, здорово и интересно. На этот раз мне некоторые вещи показались показались несколько притянутыми за уши, но скорее всего это лишь из-за отсутствия должного количества опыта, просто путал некоторые из признаков малых групп и признаков Рейнина.

Очень нравится из занятий то, что здесь действительно разные люди, что не перестает меня удивлять, с ними попросту приятно работать. Особенно приятно работать по той причине, что задания подобраны с толком большинство из них интересны и увлекательны, а даже если не интересны  - ну значит просто это не твоя сильная сторона, и скоро и на твоей улице будет праздник. Приятно осознавать, что после таких тренингов ты намного лучше узнаешь, что это за улица, где она, как до нее добраться и где она проходит.

Вынес ли я что-то? Что-то вынес. Прямо сейчас сказать что вынес не смогу, но, думаю, это как обычно аукнется через какое-то время, через какой-то срок, когда внезапно, как гром среди ясного неба все те вещи (ну или хотя бы их большая часть) начнут проявлять себя и откроют новые пути; правильнее даже сказать не откроют, а подсветят, подскажут. Ни капли не жалею.

Подводя итоги, впечатления положительные. Соционика – это круто.

Всего доброго и хорошего

 

Роман Сарин

Снова, в который уже раз стало чуть больше понятно, что происходит вокруг меня в жизни. Малая группа, которая изучалась в первый день, имеет очень широкий спектр влияния на разные стороны жизни, но один из аспектов – продажи – который участвовал в упражнениях, практически закрыл все непонятности, встречающиеся в жизни. Стало понятно, почему тренеры продаж (и к ним примазавшиеся) дают такие разные способы работы. И самое главное, почему все эти способы работают в жизни, но увы, не у всех учеников. Мне дико повезло: я два раза учился у носителей не своего аспекта и отказался от этой деятельности. Вечером первого дня все этапы встали на свои законные места. Мы теперь еще повоюем.

Второй день и излучавшаяся малая группа пока что не вызвали отклика в душе. Значит – это зона роста. Аспект есть, сомнений не осталось, но в жизни он до этого не применялся. Теперь можно вводить это в жизнь

 

Богатский Сергей

Приятно осознавать себя на сильных аспектах – есть возможность использовать их в приоритете, если предоставляется выбор.

В целом, группой (занятием) доволен, как и иными.

Я, наверное, вывалился с темы, в общем интересно и познавательно, но от практического применения мне уже далеко

 

Школер Илья

Поучаствовав на занятиях по двум малым группам для себя выявил те варианты действий, которые точно не для меня. А также получил возможность посмотреть на людей, которые правильно приспособлены к деятельности; на том что видел, смог поднять себе настроение, что свое место жизни и свою деятельность найти можно и встроиться как винтик в общий рабочий механизм. Жалею, что не имел возможности присутствовать на предыдущих группах. И жду выхода книги, которую можно будет читать, опираясь на свои воспоминания о работе МГ.

Каждое упражнение в группе, в каждом круге, демонстрировало ту гигантскую работу, которая была проделана для подготовки занятий. От себя лично хочу добавить, что рад тому, что не запорол своим поведением занятие.

 

Набатов Сергей

Первый день: было трудно, но интересно. Быть в 4 аспекте вообще всегда трудно. Более-менее понял взаимосвязь между аспектами. Даже могу сказать, что я себя почувствовал  4 аспекте. Хотя и было некоторое ощущение, что мы (аспекты) могли отработать лучше, так как удалось не все (впрячь в работу 4 аспект, к примеру).

Второй день: опять 4 аспект. Первые полдня тупил, не понимал, в каком я аспекте. Когда узнал – не поверил. И до самого конца так и не прочувствовал его в себе. Задание 4 круга мы, на мой взгляд, почти провалили. Да, что-то мы получилось, но я все ждал какого-то озарения, «ба-бах»! – и мы всех поразили. Однако, этого не наступило. Может, нам действительно надо было больше времени, так как идеи у нас были реализованы не все.

В целом семинар удался. Рад был всех видеть. Надеюсь на продолжение.

 

Сафошкин Евгений

В первый день семинара была группа о поиске решений. Можно было увидеть всю механику различных способов поиска решений вживую.

Люди по-разному ищут решения ситуации. Кто-то берет напролом, кто-то ищет обходные пути и др. Данная тема очень жизненна, потому что необходимость  в принятии решений может возникать по несколько раз в день в различных жизненных ситуациях.

Понимание мотивов действий людей в ситуациях, требующих принятия решений – безусловно полезно знать каждому человеку. Понимая свои слабые стороны, человек в будущем не наступает на те же грабли.

Второй день сложно сейчас описать, так как еще нахожусь под впечатлением и не имею утрированного представления дня.

Спасибо!

 

Говорченко Наталия

Для меня тренинги по тройке у Миронова Владимира являются уникальной возможностью в игровой форме окунуться в разнообразные процессы, опыт которых можно вынести в реальную жизнь

Открытием первого дня было то, как  с каждым кругом заданий поднималась энергия группы и моя собственная. Неожиданно было отработав восемь часов иметь силы и желание, придя домой, разобраться с домашними делами.

Если представить этот день и  работу в команде с ТИМами моего аспекта, в реальной жизни, можно увидеть как здорово бы работалось и как намного легче обычного решались задачи. Данные за дня тренинга далее пишу для пересмотра собственной жизни, отношениях к ней и к себе.

Хочется менять себя и жизнь. И тренинг дал инструмент и знания как это можно сделать!

Спасибо большое тренеру за такую большую и сложную работу достаточно просто, в игровой форме давать возможность увидеть то, что было скрытой пеленой обыденности

 

Харитонова Ирина

Прошли две очень полезные малые группы, по поиску решений и по житейскому опыту, которые дали, во-первых, пищу для размышлений над тем, на что тратится мое время и силы и с какой эффективностью оно тратится, и, во вторых, почему ряд рабочих задач вызывает такое отторжение, вплоть до психологических проблем (предлагается делать то, что у других получается да и у меня тоже, на регулярной основе, а после этого мне не хочется делать вообще ничего и я даже заболевала, так что и объективно не могу этого делать). То есть фактически, данное занятие вывело меня (или дало шанс) из серьезного жизненного тупика, затрагивающего физическое и эмоциональное здоровье и карьерный рост.

Знание своих сильных и слабых сторон дает возможность перераспределять усилия так, чтобы каждый занимался своим делом и получал от этого удовольствие.

Я раньше думала, что умею учить людей, но оказалось (и ранее тоже, просто было противоречие, неясное мне), что передавать опыт интересно только несколько раз, только когда он для меня самой еще является новым, свежим. А после этого вызывает скуку и отторжение.

Для предусмотрительных же типов было видно, какое удовольствие им доставляет передавать и получать знания и как заботливо они к этому относятся. Теперь получено реальное подтверждение к кружководам каких типов лучше вести детей, чтобы они научились и никто не перескакивал через этапы, и чтобы учитель стремился не только прочитать лекцию, как, но и проследил за усвоением. А кому достаточно рассказать, что знают, без связи с практикой.

По первому дню и группе реализации выяснилось, в чем проблема сетевого маркетинга и где он лучше приживается и какие типы лучше всего заинтересовать, пробудить к чему-то искренние желание, удивительно, что там были и логики.

Вообще информации много очень, сегодня я почувствовала себя играющим ребенком, впитывающим все доступные знания, и эта особенность первого аспекта меня весьма радует)

Спасибо за очередное прозрение!

 

Миронова Оксана

Удивительные два дня!

Вчера, раздумывая над результатами первой половины дня, обратила внимание, что несмотря на все желание мыслить по-новому (с высоты полученных знаний) я все еще мешаю сахар в чае правой рукой, как и многие годы до этого. Однако!

Как бы не хотелось, простое информирование не меняет «колею» в мозгах.

И только после того, как отработал  наш аспект и я с ними, когда очутилась во вроде бы игровой ситуации, которая изнутри реальнее некуда – поезд тронулся!

Часто принимая решение по разным вопросам я уже постфактум понимаю, почему я попала впросак, когда эксплуатация меня идет уже в  полный рост и изменить условия игры нельзя. Наконец-то удалось  отследить эту точку входа, скользкое место, которое раньше было в бессознанке. Как раз тот случай, когда признание собственных недостатков не огорчает, а радует. Наконец-то появился шанс это изменить!

Впервые попала на аспект, который у меня силен и может помогать мне в жизни, но увы, он в тумане. Используется по наитию, и не получается его поставить себе на службу. Словно иду на ощупь с закрытыми глазами.

Теперь знаю, люди каких типов помогут мне это «вылечить», а кто спровоцирует «рецидив».

Это бесценно! Спасибо!

Определение соционического типа

Зная свой ТИМ, вы:

  станете более успешным в работе!

 сможете улучшить отношения с дорогими вам людьми!

 откроете в себе новые возможности! 

Заполните форму слева, пожалуйста, мы свяжемся с вами и подберем оптимальный формат работы

Дистанционные курсы

Легендарные курсы «Соционика от А до Я» и «Контент-анализ на практике», по которым обучаются от Санкт-Петербурга до Иркутска - теперь в интерактивном формате!

Возьмите соционику с собой!