Корзина

0 Товары - 0 руб.
В корзину

Отзывы по тренингу "Признаки Рейнина. Малые группы" Пермь 04.2012

Харитонова Ирина

В очередной раз увидела разницу в подходах людей к жизни, причем показана она была конкретно, наглядно, с живой речью каждого из представителей полюсов. На «Малых группах» Владимир, как чуткий и внимательный наставник, позволяет каждому вникнуть в свои сильные аспекты, поработать и высказаться по ним, а потом уже, если мы сами не смогли объяснить (часто случается) происходящее.

Таким образом, «истина» о своих и чужих родных аспектах, переживается нами как-будто в ходе многолетнего жизненного опыта, а не преподается как готовая и потому труднопостижимая, как в других школах.

 

Те наблюдения за окружающими, которые раньше не находили объяснения, его находит, их поведение становится более понятным, как если бы мы стали ими и посмотрели на мир их глазами. Таким образом, реализуется лозунг одной из соционических книг «Как понять себя и окружающих» на практике, а так же подтверждается реальность того, что возможно «определять тип, не задавая вопросов» (отсылка к названию одной из статей Владимира), просто наблюдая за людьми и видя эти кардинально различия, которые в ходе тренинга становятся явственными.

И через понимание, причем глубокое, почти их глазами, понимание других аспектов, почти проникновение в них, достигается более эффективное и того, как убрать проблемы, с ними возникающие, или чем именно мы можем помогать друг другу. Мы учимся видеть различия и ценить их, не отдаляя от себя всех «чужих», а более эффективно, гармонично и гуманно взаимодействуя с людьми с различающимися аспектами.

Так же становится ясно, почему иногда совершенно разные ТИМы ведут себя в конкретных обстоятельствах похожим образом.

Спасибо, что даете возможность получать этот опыт.

Надеюсь на продолжение.

Спасибо.

Полев Николай

Я пришел на этот тренинг еще не пройдя до конца «Соционику от А до Я». Мне было очень интересно, но беспокоился, что пробелы в теоретической подготовке будут мешать в полной мере осознать происходящее. Отчасти это подтвердилось, но с другой стороны, мне посчастливилось гораздо глубже и точнее приблизиться к пониманию того, как люди ведут себя, какие они. Самостоятельно я бы никогда не смог выделить этих алгоритмов и так и копался бы в отдельных проявлениях.

Спасибо тренеру, команде и участникам! С удовольствием буду продолжать изучение соционики под руководством Владимира Миронова. С теплотой буду вспоминать атмосферу, царившую не только на тренинге, но и в перерывах, и на отдыхе. Память обо всем этом навсегда останется в моем сердце.

P.S. к отзыву
Чувство такое после тренинга у меня уже было... Где? А! Я бегал кроссы на 10 км группой по 25-30 человек. Километра через 3 входишь в ритм, и появляется чувство, что бежит не 30, один: один шаг, одно дыхание... Так вот это оно. Не столько физически, а больше психологически.

Вчера я вернулся домой, но периодически ловлю себя на том, что думаю о тренинге: отдельные фразы, сцены... И я понял, что в том отзыве написал слишком поверхностно, поэтому хочу добавить.

Это удивительное ощущение и понимание, что ты четко осознаешь, что именно ты думаешь. Ясность. Еще ощущение, что вокруг тебя люди, думающие и делающие так же. Единомышленники. Мало того, ты думаешь и осознаешь также и других, у кого иные взгляды, мысли и действия, но воспринимаешь их не как вносящих смуту в чистую воду, а как просто "других", которые просто есть.

Теперь я даже думаю, что это важнее чем собственно "научиться типировать", так как главная задача: познакомиться со странным незнакомцем - самим собой, а вторая: с другими незнакомцами. Ради этого и затевался для меня весь сыр-бор с типированием.

Мы есть. Мы такие, как есть. Мы одни и вместе.Уф! Я получил удовольствие и радость. Спасибо!

Миронова Оксана

Вот и пролетели два тренинговых дня. С одной стороны, очень быстро и интересно, с другой – непросто, глубоко и весомо, что ли. Потрясающее меня снова и снова ощущение

нового мира, десятки вновь открывшихся точек и решения одних и тех же вопросов и проблем.

Ощущение глубины, потому что это пронизывает все аспекты жизни и нашего проявления себя в ней. С новой стороны открылось, почему для одного проблемы – источник решимости и задора, и могильная плита для другого.

Очень много мыслей, которые еще предстоит осознать окончательно и уложить в голове.

Сильная усталость, которая, собственно, и положена после напряженной работы с собой, не позволяет четко описать все, что хотелось бы, да и не нужно этого сейчас. С некоторыми открытиями нужно просто пожить вместе, прежде чем они станут помощниками и подспорьем.

Очень благодарна группе за открытость и старание и тренерам, за эти два дня.

Бычкова Юлия

Тренинг помог мне понять многое. Время было потрачено не зря. Переваривать информацию буду еще долго, так как ее много и вся полезная. Первый день дал возможность чудесно отдохнуть, увидеть глобальные таланты других людей и свои маленькие талантики. Второй день вывел в сознание те аспекты поведения, которые тщательно утаптывались. Стало понятно, что этим можно управлять, при грамотном использовании своих способностей можно достичь многого и при этом жертв. Ну или с минимальными жертвами ! Это радует.

Отдельной ценностью обладают те грани людей, которые удалось увидеть. Как всегда поражает техничность исполнения. Насколько удается Владимиру глубоко, полно, красочно, индивидуально раскрыть каждый аспект. Большая благодарность за это.

Аршинова Клавдия

Огромное спасибо за интересный и познавательный тренинг. С каждым тренингом разные ТИМы открываются с новых сторон. Как всегда отработано на пятерку. Так держать!

Шипигусева Александра

Двухдневный тренинг показался мне как минимум 4-х дневным – настолько много информации, веселого общения, интересных упражнений. Каждое занятие по малым группам отвечает на многие мои жизненные вопросы. По окончании занятия всегда говорю себе: «Вот оно!

Наконец-то я поняла, почему так происходит и получила ответы на все свои вопросы, что же может быть еще?» Но, приходя на следующее занятие случается новая серия открытий в других областях. Поступки людей и свои становятся все яснее и понятнее. Спасибо.

Баландина Алла

Это был очередной тренинг по малым группам. Уже привычный формат. Увлекательный формат! Снова, погружаясь в упражнения, открыла разительные отличия в проявлениях аспектов. Спасибо за эту возможность наглядного и очень живого обучения.

Драгоценно то, что тренинги Владимира собирают его учеников из разных городов (уже пяти!). Все мы – люди по-настоящему увлеченные наукой о самом загадочном существе в природе – Человеке.

Разгадать эту загадку невозможно, но приблизиться хотя бы на шаг к разгадке – всегда очень отрадно.

Я желаю здоровья и творческих свершений Владимиру Миронову и его коллегам Екатерина Мальской и Милене Стояловой! Мы с вами!

Сарин Роман

Спасибо за тренинг. Всего за два дня прояснилось очень много особенностей поведения людей. В первую очередь, конечно, свои особенности. То, что самому себе казалось диким и непонятным, внезапно открылось.

Стало понятно, почему что-то дается мне невероятно легко, а что-то – невероятно трудно. Вдруг открылось, почему люди ходят ко мне с определенными вопросами, ведь мне всегда казалось, что я ужасно плохо на них отвечаю. Оказалось – нет. Ходят именно потому, что получают нужные ответы, а ко мне потому, что не у всех людей эти ответы есть. Теперь можно не комплексовать по этому поводу, а пользоваться.

И наоборот, всегда хочется все делать самостоятельно, а на самом деле на свете есть другие люди, которые сделают то же самое стократно лучше, да еще и удовольствие от этого получат. Я давно знал, что существуют такие области деятельности, но теперь точно знаю, где они находятся. Жить стало еще легче и интереснее.

Спасибо.

Бычков Дмитрий

Снова есть, о чем подумать. Многое, в особенности свое поведение и способы взаимодействия с людьми разных типов, вновь нужно будет пересмотреть. После каждого занятия по малым группам в в моей жизни появляются новые люди. Это происходит потому, что я лучше понимаю других, более адекватно реагирую, могу взять на себя ответственность за качество взаимодействия.

Всему этому можно учиться годами, а можно за день увидеть, как и почему разные типы ведут себя в определенных условиях. И нужно быть слепым, чтобы не увидеть своего места в соционе и быть совсем ленивым, чтобы не найти способа гармонично взаимодействовать с такими разными людьми. Эти навыки усваиваются быстро, а остаются навсегда. Большое спасибо Владимиру за великолепную подготовку и грамотное ведение занятий!

Гринфельд Светлана

Во-первых, спасибо!

Оба дня были познавательными. И в какой-то мере. Несколько неожиданными. Я имею ввиду то, в чем именно проявлялись мои родные аспекты. В обоих случаях я предполагала немного другую историю. Тем интересней было обнаружить новую грань себя. Даже, скорее, не обнаружить, а проявить.

Как обычно, было необычайно увлекательно наблюдать за другими группами, увидеть в их реакциях реакции знакомых и поведение своих друзей, родных и знакомых, лучше понимать, чем вызваны вещи, вызывающи недоумение.

Отдельное спасибо за насыщенность обоих дней. Есть ощущение, что они прошли не зря. Кажется, что от занятия к занятию, тренинги проходят все более информативно.

Ефимов Евгений

Спасибо большое. Интересно было понять и прочувствовать сильную сторону. Получилось примерно то, что и ожидал. Сильная сторона дается без каких-либо затыков или задумчивости. Когда знаешь, что делать. Жаль, что результаты не всегда такие хорошие, как хотелось. Но самое главное, они есть. Еще весьма интересно за другими понаблюдать со стороны и удивляться, как они себя так могут вести, так поступать и так думать. Было забавно.

Вадим Серов

На тренинге первом я понял, почему люди не могут общаться со мной. Их интерес гаснет от моего напора в форме монолога. Нужно учиться у других групп людей эффективной передаче своих накопленных знаний. Это мне очевидно поможет перестать быть занудой и нелюдимом.

На тренинге втором я понял, почему я так бережно отношусь к вещам, и почему иногда все-таки расстаюсь с ними. Я понял, это отдельно – ценность вещи и отдельно ценность человека, пользующегося этой вещью. Это нормально. Особенно меня порадовал приз, который я выиграл на третьем круге. Очень благодарен за удовольствие общения с людьми, двигающими эту интересную, динамически развивающуюся науку.

Дульцев Сергей (волонтер)

Пройдя двухдневный курс, я, как статик, увидел много схожести по ситуациям в моей жизни (из прошлого). Многие вещи прояснились и звенья стали складываться в части одной общей цепи. Многие типовые аспекты мне стали понятны. Я увидел, как представители аспекта ведут себя в разных ситуациях и после разбора, стало понятно, почему они ведут себя таким образом. Я увидел, как протекает и трансформируется информация проходя по кольцам аспектов, насколько ценна трансформация и передача другой группе (носителю аспекта). Увидел те игры, в которые я подсознательно пытаюсь играть в жизни. Огромное спасибо за проведенный тренинг.

Хлынова Наталья

Взрывоопасная группа, образовавшаяся в Перми, окончилась благополучно, все дожили до финального шеринга, хотя мне очень часто казалось, что неминуем взрыв, как в перегретом паровом котле. Эмоции, а, главное, огромный пласт информации к размышлению. Иногда казалось, что голова лопается от усилий понять. Увидеть, запомнить.

Порция счастья, за которой я приехала, потребовала огромных интеллектуальных и эмоциональных затрат. Мне казалось, что к концу тренинга я упаду без сил, заползу в уголок и буду слабо попискивать.

И вдруг все наоборот. Как будто прожектор высветил в полной темноте те фрагменты, лица, картинки особо важные для меня. И случилось то счастье, за которым я приехала. Мало того, мне весело и легко, кажется, завтра я смогу снова пройти такой же двухдневный тренинг. Хотя вчера была бесконечная усталость и даже недовольство собой.

Маэстро, вы волшебник? Тащили-тащили по камням, скалам и вдруг мы все оказались в солнечной долине, где все родные стали роднее, близкие ближе, а новички вовсе не новички, а совсем свои и опять же родные и близкие. Как Вы это делаете, маэстро? Волшебство не требует объяснений. Оно уже произошло. С благодарностью и любовью.

Кристина Дякун.

Володя, спасибо огромное за эти два дня! Как всегда очень интересно и познавательно, глубокая пища для размышления на ближайшие недели три.

Очень понравился первый день – никогда раньше так глобально не размышляла о важности социального интервью. Считала, что все это для показухи, чтобы создать ток-шоу и заработать денег, а оказывается, это очень важно и полезно: предавать огласке различные мнения людей. О таком глубоком предназначении этого даже не задумывалась..

Что касается своего сильного аспекта – это да, замечала за собой, что сильна в этом, но мне казалось, что это могут все люди, просто не хотят, лучше сгрузить ответственность на другого. Оказывается нет, многим это очень трудно, а некоторые даже не задумываются.

Если бы прошла хотя бы неделя, смогла бы написать намного больше. Сразу, не переварив все, очень трудно.

Большое спасибо за вложенный труд и желание и учение продемонстрировать его плоды. На самом деле очень интересно, и всегда эти тренинги оставляют во мне сильные и глубокие впечатления.

Калинин Артем

Мне понравилось, но хочу еще. Очень сложно было, требуется много сил на тренинг, чтобы работать и отрабатывать свой аспект. Вся информация будет дома обдумываться и разбираться. Не хватает тождиков!

Порадовало знакомство с этиками других типов и вообще разнообразие социона такое, что глаза разбегаются. Становится понятна важность аспектов в жизни, руководстве и типировании. И роль других типов.

Объясняются для себя почему люди так используют свои и чужие интересы и хобби. Реально на тренинг требуется гораздо больше сил, чем я мог подумать. Хочу интенсив и еще МГ.

Выясняются свои плюсы и минусы, осталось только научиться пользоваться ими.

Камарзина Анастасия

Вот и прошел еще один классный «тренинг от Миронова»! Было очень много движения, смеха, радости, ярких моментов… Калейдоскоп и карусель! Замечательно, что фееричная фотосессия в конце так всем понравилась…

Честно говоря, трудно облечь свои тоненькие, едва родившиеся, эмоции в слова… Что я вынесла лично для себя? Что могу, если понадобится, организовать «ток-шоу», позволяя такими образом снизить конфликт и сделать что-то полезное для всех… Что могу «дать всем сестрам по серьгам» и именно таким, какие им нужны!

А это, наверное, самое классное, когда во всем равновесие и гармония, все движется вперед, развивается и рождается новое. Насыщать срежу, гасить конфликты…

Спасибо Владимиру, что он открывает в нас тот «дар», который у нас от природы, но мы в силу где-то неуверенности, где жизненных ситуаций, забываем о том, что он есть… а тут протерли замыленные стекла… и мир распахнулся…

 

Определение соционического типа

Зная свой ТИМ, вы:

  станете более успешным в работе!

 сможете улучшить отношения с дорогими вам людьми!

 откроете в себе новые возможности! 

Заполните форму слева, пожалуйста, мы свяжемся с вами и подберем оптимальный формат работы

Дистанционные курсы

Легендарные курсы «Соционика от А до Я» и «Контент-анализ на практике», по которым обучаются от Санкт-Петербурга до Иркутска - теперь в интерактивном формате!

Возьмите соционику с собой!